ISCRIZIONE ED ISCRITTI

redgolferilmiogicodelgolf


Undicesima edizioneLocandina_2021(1) della gara annuale di Golf più conosciuta in Lombardia. Aperta a tutti i giocatori iscritti ad uno dei Circoli o Campi Pratica lombardi amanti del golf e della “buona tavola” . Concorrono al risultato finale – per il proprio Circolo di appartenenza – i tre migliori risultati tra i partecipanti di ogni squadra. Al team vincente targa ricordo e la famosa “ Coppacassoeula “ da custodire sino alla prossima edizione . Qui di seguito pubblichiamo il modulo di iscrizione alla gara di golf ” Coppacassoeula 2021 ” . La kermesse golfistica è riservata ovviamente ai tesserati della F.I.G in possesso dell’index hcp. Per prendere visione del Regolamento visitare la pagina relativa pubblicata sul nostro blog ilmiogiocodelgolf.com o cliccare direttamente qui.  Premiazione durante la cena presso uno dei migliori ristoranti della Brianza . Per vedere la Locandina dell’edizione di quest’anno ed i dettagli della gara e della cena cliccare sull’immagine a lato.  Il Modulo di iscrizione pubblicato di seguito va compilato in ogni campo ( escluso ovviamente quello Note se non vi sono  particolari richieste ). Vi aspettiamo!!

MODULO DI ISCRIZIONE ( Compila ed Invia )

ISCRITTI ALLA DATA

Squadre : Brianza, Villa Paradiso, Orsini, Golf Varese, Be Golf, Crema
Giocatori :
NomeCircologioca con
1A. Fabbri SergioCrema
2Acquati GiulioVilla P.Crespi
3Amante RiccardoOrsini
4Amlesu BrunoVilla P.Redaelli
5Amodeo AnnaOrsiniBerti
6Arosio GigiBrianza
7Assanelli FabioCremaBaroni
8Banfi DanieleZoate
9Bani MaurizioGreen ClubCarugati
10Baroni SerafinoCasteconturbiaMaccagnan
11Beneduce SebastianoOrsini
12Berti RobertoOrsiniAmodeo
13Bonetti LucioCremaVenturini (cart)
14Bosi AndreaOrsiniBronzini
15Bossi AngelaGolf VareseVanetti (cart)
16Bossi FrancescoOrsini
17Brambilla MarioBrianza
18Bronzini GilbertoCremaBosi
19Buschi BrunoVilla P.Cigognini(cart)
20Cairoli EnricoBe GolfMasiero
21Calicchia PaoloCrema
22Cantù AugustoCrema
23Carugati SergioCremaBani(cart)
24Ciapetti DanieleVilla P.
25Cigognini AldoGolf VareseBuschi(cart)
26Colombo AntonellaVilla P.Massironi
27Colombo EnricaVilla P.Rotondi
28Crespi LauraVilla P.Acquati
29DeFilippis MariaLVilla P.Magni
30Dellera MaurizioVilla P.
31Gadola RaffaellaVilla P.Spreafico
32Galignano MauroVilla P.
33Guerini MauroCampodoglio
34Lodigiani RobertoOrsiniPisoni
35Losapio MicheleOrsini
36Maccagnan PaoloArenzanoBaroni (cart)
37Maggioni ClaudioVilla P.Zullo
38Magni MauroVilla P.Razzini
39Malerba GiorgioVilla P.
40MartinAlessandroBe GolfRigamonti (cart)
41Masiero PierLuigiBe GolfCairoli
42Massironi MassimoVilla P.Colombo A.
43Meregalli GianluigiMadesimoSeletti
44Pelizzari AntonellaOrsini
45Piazza FiorenzoOrsini
46Pisoni PaoloOrsiniLodigiani
47Pizzi GiorgioVilla P.Vitali
48Polin GiancarloBrianza
49Pomè MaurizioCrema
50Razzini ClaudioVilla P.Magni
51Redaelli MarcoVilla P.Amlesu
52Redana MarinaVilla P.Scalone
53Rigamonti AdelioBe GolfMartin
54Roeser KlausArenzano
55Rottigni MarcoCremaBaroni
56Salata MassimoOrsiniThurau
57Scalone AntonioVilla P.Redana
58Schieppati IvanoOrsini
59Seletti ClaudioCamuzzagoMeregalli
60Soleto MarcoCrema
61Spreafico AlbertoVilla P.Gadola
62Thurau SusannaOrsiniSalata
63Urso DavideVilla P.
64Vanetti GiorgioGolf VareseBossi (cart)
65Venturini EmmaBrianzaBonetti (cart)
66Vitali FerdinandoVilla P.Pizzi
67Zambetti NellaVilla P.
68Zullo KassaVilla P.Maggioni

Cart
Bonetti-Venturini
Carugati-Bani
Bossi-Vanetti
Martin-Rigamonti
Salata-Thurau
Pomè-Cantù
Roeser-Brambilla
Buschi-Cigognini
Maccagnan
SQUADRE PARTECIPANTI
Villa ParadisoCremaBrianzaGolf VareseOrsiniBe GolfAltri
1Ciapetti DanieleA. Fabbri SergioArosio GigiBossi AngelaAmante RiccardoCairoli EnricoMaccagnan Paolo
2Colombo AntonellaAssanelli FabioBrambilla MarioCigognini AldoAmodeo AnnaMartinAlessandroRoeser Klaus
3Colombo EnricaBonetti LucioPolin GiancarloVanetti GiorgioBeneduce SebastianoMasiero PierLuigiGuerini Mauro
4Crespi LauraBronzini GilbertoVenturini EmmaBerti RobertoRigamonti AdelioSeletti Claudio
5DeFilippis MariaLCalicchia PaoloBosi AndreaBaroni Serafino
6Dellera MaurizioCantù AugustoBossi FrancescoBani Maurizio
7Gadola RaffaellaCarugati SergioLodigiani RobertoMeregalli Gianluigi
8Galignano MauroPomè MaurizioLosapio MicheleBanfi Daniele
9Maggioni ClaudioRottigni MarcoPelizzari Antonella
10Magni MauroSoleto MarcoPiazza Fiorenzo
11Malerba GiorgioPisoni Paolo
12Massironi MassimoSalata Massimo
13Pizzi GiorgioSchieppati Ivano
14Razzini ClaudioThurau Susanna
15Redaelli Marco
16Redana Marina
18Scalone Antonio
18Spreafico Alberto
19Urso Davide
20Vitali Ferdinando
21Zambetti Nella
22Zullo Kassa