ELENCO ISCRITTI 2019

Di seguito l’elenco degli iscritti alla 9^ Edizione della Coppa Cassoeula : è provvisorio ed in continuo aggiornamento e fa riferimento quindi alla data indicata.  Per la cena sono indicate le prenotazioni pervenute alla data.

La gara è fissata pert il g. 25.10 e si terrà al Golf Brianza mentre la  cena per il 15.11 presso il ristorante La Cava di Cernusco Lombardone.  Per ulteriori dettagli  cliccare sulla pagina indicata qui di seguito :  Coppa Cassoeula 2019Le richieste di cart vanno fatte direttamente al Golf Brianza ( 039-6829079/089 )

Alcuni , non iscritti ad Orsini o Villaparadiso,  chiedono se possono partecipare. Le assegnazioni sono due : una al circolo vincitore della sfida Orsini-Villaparadiso (con il conteggio dei soli primi dieci risultati) , l’altra alla coppia che avrà realizzato il miglior punteggio indipendentemente dal circolo di appartenenza. Ricordiamo quindi a tutti che  la ” Coppa Cassoeula”  è nata per favorire un momento conviviale da vivere tra amici ed appassionati di golf , sia sul campo che con le gambe sotto il tavolo ; pertanto indipendentemete dal circolo di appartenenza tutti sono i benvenuti . 

Invitiamo a confermare la partecipazione alla cena inviando  il modulo publicato sul fondo della pagina COPPA CASSOEULA 2019.  Grazie.

Partenza shotgun con ora da confermare. Al 24.10.2019 gli iscritti sono :

  (solo cena a fondo elenco)     41
  NOME CIRCOLO GIOCA PER GIOCA CON CENA
1 A. Fabbri Sergio Villaparadiso Orsini Maccagnan 2
2 Acquati Giulio Villaparadiso Villaparadiso Monti W. 1
3 Allegra Piergiorgio Orsini Orsini Amante  
4 Amante Riccardo Orsini Orsini Allegra  
5 Amodeo Anna Orsini Orsini Tonus  
6 Andreello Elvio Tolcinasco Villaparadiso Vignati  
7 Arosio Luigi Brianza Villaparadiso Menoncin 2
8 Bagnoli Enrico Milano Orsini Bagnoli M.  
9 Bagnoli Massimo Milano Orsini Bagnoli E.  
10 Baldissoni Riccardo Salice Terme Villaparadiso Giardina P.  
11 Banfi Daniele Zoate Orsini Menardo  
12 Baroni Serafino Jesolo Villaparadiso Sparagi  
13 Beraldin Arabella Brianza Orsini Cagnacci  
14 Bizioli Raffaello Sportindoor Villaparadiso Pilenga  
15 Bolsieri Italo Orsini Orsini Bossi  
16 Bonetti Gianmaria Villaparadiso Villaparadiso Della Giustina  
17 Bonetti Lucio Jesolo Villaparadiso Carloni 2
18 Bossi Francesco W. Orsini Orsini Bolsieri  
19 Brambilla Mario Brianza Orsini Valota  
20 Buschi Bruno Villaparadiso Villaparadiso Maccagnan 2
21 Cagnacci Anna Brianza Orsini Beraldin  
22 Calicchia Paolo Crema Villaparadiso Lodigiani 1
23 Calò Vincenzo Jesolo Orsini Carugati 1
24 Cantù Augusto Brianza Orsini Ghezzi 1
25 Carloni Pierluigi Jesolo Villaparadiso Del Co  
26 Carugati Sergio Orsini Orsini Calò 2
27 Cavallotti Massimo Brianza Villaparadiso Poloni  
28 Colombi Fernanda Brianza Orsini Massironi M.  
29 Colombo Antonella Villaparadiso Villaparadiso Masseroni  
30 Crespi Laura Villaparadiso Villaparadiso Gandola 1
31 Da Ros Aldo Villaparadiso Villaparadiso Moioli 1
32 Del Cò Roberto Orsini Orsini Vicentini  
33 Della Giustina Massimo Villaparadiso Villaparadiso Bonetti  
34 Della Torre Marco Alisei Orsini Della Torre R.  
35 Della Torre Roberto Orsini Orsini Della Torre M.  
36 Didoni Alfredo Brianza Orsini Polin  
37 Dinardo Pietro Villaparadiso Villaparadiso Tommasini  
38 Facheris Virginio Villaparadiso Villaparadiso Giardina C.  
39 Ferrandi Mario Ambrosiano Villaparadiso Imbriani  
40 Florenin Adriano Gardanella Orsini Marabelli  
41 Foglieni Ernesto Brianza Villaparadiso Sica  
42 Galeotti Domenico Monferratp Orsini Silano  
43 Galiena Achille Tolcinasco Villaparadiso Pisoni 2
44 Gandola Raffaella Villaparadiso Villaparadiso Crespi  
45 Gazzetta Federico CTL3 Villaparadiso Gazzetta M.  
46 Gazzetta Mario CTL3 Villaparadiso Gazzetta F.  
47 Ghezzi Dario Brianza Orsini Cantù  
48 Giardina Concetta Salice Terme Villaparadiso Facheris  
49 Giardina Papà Maria Villaparadiso Villaparadiso Baldissoni  
50 Gnetti Fabio Orsini Orsini Marzano 2
51 Grazioli Luca Orsini Orsini Perosi  
52 Imbriani Antonio Jesolo Villaparadiso Ferrandi  
53 Le Rose Guglielmo Villaparadiso Orsini Marelli  
54 Lodigiani Roberto Orsini Villaparadiso Calicchia  
55 Maccagnan Paolo Vigevano Orsini Buschi 2
56 Magni Mauro Villaparadiso Villaparadiso Razzini 1
57 Marabelli Ambrogio Orsini Orsini Florenin  
58 Marelli Angelo Villaparadiso Orsini Le Rose  
59 Marzano Sergio Orsini Orsini Gnetti 1
60 Masseroni Massimo Villaparadiso Villaparadiso Colombo 2
61 Massironi Manuela Jesolo Orsini Colombo F.  
62 Matteotti Marco Orsini Orsini Rotundo  
63 Menardo Donatella Zoate Orsini Banfi  
64 Menoncin Attilio Brianza Villaparadiso Arosio 2
65 Moioli Maurizio Villaparadiso Villaparadiso Da Ros 1
66 Monti Valter Jesolo Villaparadiso Acquati  
67 Nodari Mario Orsini Orsini Yamamoto  
68 Perosi Giovanni Orsini Orsini Grazioli  
69 Pilenga Carlo Jesolo Villaparadiso Bizioli  
70 Pisoni Paolo Orsini Villaparadiso Galiena 2
71 Polin Giancarlo Brianza Orsini Didoni 2
72 Poloni Maurizio Brianza Villaparadiso Cavallotti  
73 Pozzi Franco Brianza Orsini Reverberi  
74 Ranghetti Daniela Villaparadiso Villaparadiso Testa  
75 Razzini Claudio Villaparadiso Villaparadiso Magni  
76 Reverberi Marco Orsini Orsini Pozzi  
77 Rotundo Jacopo Orsini Orsini Matteotti  
78 Roverelli Adriana Tolcinasco Orsini Tomasi  
79 Sica Antonio Brianza Villaparadiso Foglieni  
80 Sillano Giorgio Menaggio Orsini Galeotti  
81 Sparagi Davide Bogogno Villaparadiso Baroni  
82 Testa Claudio Villaparadiso Villaparadiso Ranghetti  
83 Tomasi Vittorio Tolcinasco Orsini Roverelli  
84 Tommasini Antonio Villaparadiso Villaparadiso Dinardo  
85 Tonus Massimo Orsini Orsini Amodeo  
86 Urso Davide Villaparadiso Villaparadiso A. Fabbri  
87 Valota Gianfranco Brianza Orsini Brambilla  
88 Vicentini Daniele Orsini Orsini Del Co  
89 Vignati Gabriele Tolcinasco Villaparadiso Andreello 1
90 Villa Pierluigi Villaparadiso Villaparadiso Vitali  
91 Vitali Fernando Villaparadiso Villaparadiso Villa P.  
92 Yamamoto Kenia Ambrosiano Orsini Nodari  
93          
94          
95          
           
  Solo Cena        
  Orsini Nello Golf Milano     2
  Pomè Maurizio       1
  Rancati Roberto Villaparadiso     1
  Roeser Klaus       1
  Sangalli Giovanni       2