Gara Lega del Filo d’Oro : iscritti alla 2a edizione (2019 Brianza)

Golf Brianza VS/  Golf  Villa Paradiso

1a Tappa : 15 Marzo 2019 – Golf Brianza

     

La gara è aperta sia agli iscritti dei due circoli che a tutti quelli che vogliono partecipare per testimoniare un gesto di amicizia e solidarietà alla Lega del Filo d’Oro che da oltre 50 anni svolge, nel nostro paese, un impegno straordinario a favore dei bambini e adulti sordociechi e pluriminorati psicosensoriali. Per maggiori info sulla Lega del Filo d’Oro visitare il sito https://www.legadelfilodoro.it/  .  La seconda edizione di quest’anno è  a conferma del successo della passata edizione 2018  ( che si può consultare in termini di risultati, partecipanti e sponsor sul sito ilmiogiocodelgolf.com alla voce TOUR E GARE ). Questa pagina riporta l’elenco degli iscritti e sponsor alla prima tappa del 15.Marzo.2019 che si giocherà sul campo del Golf Brianza ad Usmate Velate. Gli elenchi sono in fase di continuo aggiornamento. Vi aspettiamo numerosi per dare anche una mano a tutti coloro già fortemente impegnati nel sostegno alla Lega del Filo d’Oro.

Regolamento e Iscrizione   : secondo quanto pubblicato sulla pagina   Lega del Filo d’Oro
Form per l’iscrizione             : disponibile a fondo pagina   Lega del Filo d’Oro  
 formula 4 palle 
– orario di partenza h. 11.30 – Shotgun
– Vincitore : il circolo che avrà ottenuto , al termine delle due  tappe, la somma migliore dei primi 10
– Per gli iscritti al percorso championship :        20 €
– Per i non iscritti e per tutti gli altri partecipanti :     35€
Premi ad estrazione offerti dagli sponsor riportati di seguito ed un piccolo omaggio ad ogni partecipante.

Elenco iscritti al 14.03.2019

  Nome Circolo Gioca per Gioca con
1 Ansaldo Marina Brianza BR Caccioli
2 A. Fabbri Sergio Villa Paradiso VP Verga
3 Arosio Gigi Brianza BR Menoncin
4 Bani P. Maurizio Green Club VP Carugati
5 Bonfanti Lorenzo Villa Paradiso VP Rancati
6 Bossi Walter Orsini BR Marzano
7 Brambilla Mario Brianza BR Polin
8 Brambilla Pietro Villa Paradiso VP Da Ros
9 Caccioli Dario Brianza BR Ansaldo
10 Calicchia Paolo Crema VP Ciapetti
11 Calò Vincenzo Green Card BR Piazza
12 Cantù Augusto Brianza BR Pomè
13 Carugati Sergio Orsini BR Bani
14 Cattaneo Alberto Idea Verde BR Mantini
15 Cavallet Silvano Orsini VP Del Cò
16 Ciapetti Daniele Villa Paradiso VP Calicchia
17 Colombo Emilio CTL3 VP Passerini
18 Colombo Mario Villa Paradiso VP Radice E.
19 Confalonieri Pieran. CTL3 BR Florenin A.
20 Curti Gianfranco Brianza BR Valota
21 Da Ros Aldo Villa Paradiso VP Brambilla P.
22 De Nichilo Roberto Brianza BR Venturini
23 Del Co’ Roberto Orsini VP Cavallet
24 Ferrandi Mario D. Ambrosiano VP Soleto
25 Florenin Adriano T. Gardanella BR Confalonieri
26 Frova Antonio Brianza BR Ronchi
27 Gallliena Achille Tolcinasco VP Pisoni
28 Garetti Fabriella Brianza BR Lanza
29 Gnetti Fabio Orsini BR Orlando
30 Lanza Marco Brianza BR Ga<retti
31 Mantini Enrico Ambrosiano VP Mohwinckel
32 Mantini Roberta Brianza BR Cattaneo A.
33 Marelli Angelo Villa Paradiso VP Roeser
34 Marzano Sergio Orsini BR Bossi
35 Menoncin Attilio Brianza BR Arosio
36 Mohwinckel Franco Ambrosiano VP Mantini
37 Nodari Mario Orsini VP Salata
38 Orlando Luca Orsini BR Gnetti
39 Paleari Renato Brianza BR Villa
40 Passerini Giuseppe Camuzzago VP Colombo E.
41 Piazza Fiorenzo Orsini BR Calò
42 Pisoni Paolo Orsini VP Galliena
43 Polin Giancarlo Brianza BR Brambilla M.
44 Pomè Maurizio Brianza BR Cantù
45 Ponti Wilma Brianza BR Pozzi
46 Pozzi Franco Brianza BR Ponti
47 Radice Edoardo Villa Paradiso VP Colombo M.
48 Rancati Roberto Villa Paradiso VP Bonfanti
49 Redana Marina Villa Paradiso VP Scalone
50 Roeser Klaus Arenzano VP Marelli
51 Ronchi Lorenzo Brianza BR Frova
52 Rossi Cornelio Monza VP Urso
53 Salata Massimo Orsini VP Nodari
54 Scalone Antonio Villa Paradiso VP Redana
55 Soleto Marco Crema VP Ferrandi
56 Urso Davide Villa Paradiso VP Rossi
57 Valota Gianfranco Brianza BR Curti
58 Venturini Elma Brianza BR De Nichilo
59 Verga Mauro Green Park VP Augelloni
60 Villa Silvano Brianza BR Paleari

I TEAM AL TEETIME ( 11.30)

BRIANZA   VILLA PARADISO
Ansaldo Marina Caccioli Dario   Bani P. Maurizio Carugati Sergio
Arosio Gigi Menoncin Attilio   Bonfanti Lorenzo Rancati Roberto
Curti Gianfranco Valota Gianfranco Cavallet Silvano Del Co’ Roberto
Brambilla Mario Polin Giancarlo Calicchia Paolo Ciapetti Daniele
De Nichilo Roberto Venturini Elma Scalone Antonio Redana Marina
Pozzi Franco Ponti Wilma   Brambilla Pietro Da Ros Aldo
Cantù Augusto Pomè Maurizio   Colombo Mario Radice Edoardo
Mantini Roberta Cattaneo Alberto   Roeser Klaus Marelli Angelo
Calò Vincenzo Piazza Fiorenzo   Pisoni Paolo Gallliena Achille
Bossi Walter Marzano Sergio   Ferrandi Mario D. Soleto Marco
Paleari Renato Villa Silvano   Mohwinckel Franco Mantini Enrico
Gnetti Fabio Orlando Luca   Urso Davide Rossi Cornelio
Confalonieri Pieran. Florenin Adriano T.   Nodari Mario Salata Massimo
Frova Antonio Ronchi Lorenzo   Augelloni F. Sergio Verga Mauro
Lanza Marco Garetti Fabriella   Colombo Emilio Passerini Giuseppe