ELENCO ISCRITTI 2017

Di seguito l’elenco degli iscritti alla 7^ Edizione della Coppa Cassoeula : è provvisorio ed in continuo aggiornamento e fa riferimento quindi alla data indicata.   I partecipanti alla gara hanno un “si” a fianco del nome.  Per la cena sono indicate le prenotazioni pervenute alla data.

Ricordo che la gara è fissata pert il g. 27.10 e si terrà al Golf Brianza. La cena per il 10.11 presso il ristorante La Cava di Cernusco Lombardone.  Ulteriori dettagli  sulla pagina indicata qui di seguito :  Coppa Cassoeula 2017.    Eventuali richieste di cart possono essere fatta direttamente al Brianza ( 039-6829079/089 )

Alcuni , che non hanno ancora aderito a questa competizione golfistica, mi chiedono se possono partecipare; risposta : La Coppa Cassoeula è nata per creare un momento conviviale da vivere tra amici ed appassionati di golf , sia sul campo che con le gambe sotto il tavolo .  Pertanto se siete o siete stati di VillaParadiso ed Orsini ed amate il golf siete i benvenuti !  ( Sono anche  ammessi alcuni ” oriundi ” per squadra..) 

Verificare hcp e cena e se ci sono variazioni prego comunicare al più presto compilando ed inviando  il modulo al fondo della seguente pagina COPPA CASSOEULA 2017. Grazie.

Gli orari di partenza saranno pubblicati al più presto sul sito del golf Brianza; per facilitare l’accesso li troverete cliccando qui si seguito  Gare ( scegliendo poi  Coppacassoeula).

    26/10/17  
           
  Orsini cena   Villaparadiso cena
1 Abbate Giovanna     Augelloni F. Sergio 2
2 Amodeo Anna 1   Baroni Serafino  
3 Bani Maurizio     Bonfanti Lorenzo 1
4 Basso Giorgio 2   Brambilla Pietro  
5 Belas Alessandro 1   Buschi Bruno 2
6 Bolsieri Italo 2   Calicchia Paolo 2
7 Bosi Andrea 2   Cantù Augusto  
8 Bossi Walter 2   Carieri Umberto 1
9 Calò Enzo 1   Carloni Pierluigi 1
10 Carugati Sergio 1   Castagnoli Lorenzo  
11 Catalan Fabrizio     Colombo Antonella  
12 Catrini Rosario     Colombo Maurizio  
13 Cavallet Silvano 2   Da Ros Aldo 1
14 Del Co Roberto     Denichilo Roberto  
15 Didoni Alfredo     Ferrandi Mario  
16 Giaccherini Mauro     Foglieni Ernesto  
17 Giola Maurizio     Gazzetta Federico  
18 Gnetti Fabio 2   Gazzetta Mario  
19 Marzano Sergio 4   Giussani Giovanni  
20 Menardo Donatella 2   Le Rose Guglielmo  
21 Orlando Luca     Maccagnan Paolo 2
22 Perosi Giovanni 1   Malerba Giorgio 1
23 Piazza Fiorenzo 2   Mandelli Sergio  
24 Rossi Giuseppe 1   Marchetti Silvio  
25 Roverelli Adriana 2   Massironi Massimo  
26 Salata Massimo 3   Medolago Luciano  
27 Sartori Armando     Melzi Massimo  
28 Testa Fabio     Orsini Nello 2
29 Tomasi Vittorio     Polin Giovanni  
30 Toneatto Glauco     Pozzi Franco  
31 Tonus Massimo 1   Rancati Roberto 1
32 Valentini Filippo     Roeser Klaus 2
33 Vatta Giancarlo     Sica Antonio 1
34 Vercelloni Giorgio     Spinelli Enrico 1
35 Vincentini Daniele 1   Urso Davide 1
36 Vitali Ferdinando     Valeri Valerio  
           
  solo cena * * * *     solo cena * * *  
  Amante 2   Crespi Laura 4
  Borin 1   Marelli Angelo 2
  Cribellati 2   Magni Mauro 2
  Fumagalli 1   Moioli Maurizio 1
  Matteotti M. 1   Pisoni Paolo 2
  Mapelli 2   Poloni Maurizio 4
  Grazioli Luca 2   Pomè Maurizio 2
  Beneduce 4   Sormanni Tiziana 1
  Nani Silvia 1      
    49     39